::: 您的位置:首頁 > 校務訊息公告.友善列印,開新視窗
  校務訊息公告  
     
 
推文至 facebook 推文至 plurk  | 回列表 |
校務訊息公告列表
標題 100桃園縣語文競賽決賽成績公佈!
發佈日期 2011/10/8
發布單位 教學組
點閱次數 3744
詳細內容

名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 蘆竹鄉 錦興國小 林羿嫻 國語演說 國小組 第一名 桃園市 中山國小 張婷雅 閩南語演說 國小組
第二名 八德市 大勇國小 李昕宸 國語演說 國小組 第二名 龜山鄉 南美國小 張晏榕 閩南語演說 國小組
第三名 龜山鄉 龜山國小 黃鴻鈞 國語演說 國小組 第三名 八德市 瑞豐國小 胥欣妤 閩南語演說 國小組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園市 中山國小 陳威齊 客家語演說 國小組 第一名 蘆竹鄉 光明國小 龔時霈 國語朗讀 國小組
第二名 八德市 大勇國小 張語恩 客家語演說 國小組 第二名 桃園市 同安國小 徐敬璇 國語朗讀 國小組
第三名 龜山鄉 幸福國小 錢亞欣 客家語演說 國小組 第三名 龜山鄉 南美國小 黃郁晴 國語朗讀 國小組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 蘆竹鄉 大竹國小 吳加恩 閩南語朗讀 國小組 第一名 桃園市 中山國小 賴冠羽 客家語朗讀 國小組
第二名 桃園市 大業國小 楊雅竹 閩南語朗讀 國小組 第二名 龜山鄉 龍壽國小 謝文羚 客家語朗讀 國小組
第三名 八德市 瑞豐國小 陳巧縈 閩南語朗讀 國小組 第三名 大溪鎮 員樹林國小 劉欣茹 客家語朗讀 國小組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園市 青溪國小 余恩平 作文 國小組 第一名 桃園市 桃園國小 李宇鎮 寫字 國小組
第二名 八德市 大忠國小 蔡端端 作文 國小組 第二名 八德市 茄苳國小 林芸彤 寫字 國小組
第三名 大園鄉 埔心國小 李汶錡 作文 國小組 第三名 蘆竹鄉 光明國小 彭惠寧 寫字 國小組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 蘆竹鄉 錦興國小 劉佳諺 字音字形 國小組 第一名 0 青溪國小 闕紹圃 閩南語字音字形 國小組
第二名 桃園市 青溪國小 熊彥程 字音字形 國小組 第二名 0 新埔國小 趙聖軒 閩南語字音字形 國小組
第三名 八德市 大勇國小 詹詠丞 字音字形 國小組 第三名 0 大竹國小 邱彩華 閩南語字音字形 國小組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 0 新埔國小 陳妘舫 客家語字音字形 國小組
第二名 0 桃園市公所 沈湘宜 客家語字音字形 國小組
第三名 0 幸福國小 孫麗鈞 客家語字音字形 國小組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園高中 郭昱慈 國語演說 高中學生組 第一名 桃園高中 孫雅琳 閩南語演說 高中學生組
第二名 武陵高中 張歆卉 國語演說 高中學生組 第二名 振聲高中 鄭羽婷 閩南語演說 高中學生組
第三名 陽明高中 嚴珮毓 國語演說 高中學生組 第三名 武陵高中 蕭子宣 閩南語演說 高中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園高中 吳家怡 客家語演說 高中學生組 第一名 陽明高中 古宸禎 國語朗讀 高中學生組
第二名 陽明高中 徐君薇 客家語演說 高中學生組 第二名 南崁高中 郭嬡媛 國語朗讀 高中學生組
第三名 南崁高中 鍾伶珍 客家語演說 高中學生組 第三名 壽山高中 吳欣昀 國語朗讀 高中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園高中 張嘉慧 閩南語朗讀 高中學生組 第一名 新興高中 謝孟秦 客家語朗讀 高中學生組
第二名 桃園農工 李承軒 閩南語朗讀 高中學生組 第二名 陽明高中 吳采珊 客家語朗讀 高中學生組
第三名 振聲高中 温佳琦 閩南語朗讀 高中學生組 第三名 大溪高中 吳睿舫 客家語朗讀 高中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 陽明高中 李作珩 作文 高中學生組 第一名 振聲高中 官世彬 寫字 高中學生組
第二名 武陵高中 卓佳誼 作文 高中學生組 第二名 武陵高中 楊巧薇 寫字 高中學生組
第三名 壽山高中 張家寧 作文 高中學生組 第三名 桃園高中 楊怡倫 寫字 高中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目
第一名 武陵高中 盧季含 字音字形 高中學生組 第一名 0 新埔國小 蔡素珠 閩南語字音字形
第二名 武陵高中 陳思彤 字音字形 高中學生組 第二名 0 國立壹北大學 徐燁儀 閩南語字音字形
第三名 桃園高中 蔡明釵 字音字形 高中學生組 第三名 0 山頂國小 呂吳珍勝 閩南語字音字形
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別          
第一名 新興高中 盧彥齊 客家語字音字形 高中組          
第二名 桃園農工 彭信加 客家語字音字形 高中組          
第三名 壽山高中 張以璿 客家語字音字形 高中組          
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 會稽國中 凌采薇 國語演說 國中學生組 第一名 振聲高中【國中部】 陳彥汝 閩南語演說 國中學生組
第二名 桃園國中 吳柏澄 國語演說 國中學生組 第二名 中興國中 楊宜柔 閩南語演說 國中學生組
第三名 中興國中 黃美綸 國語演說 國中學生組 第三名 仁和國中 林明柔 閩南語演說 國中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 振聲高中【國中部】 鍾秭玫 客家語演說 國中學生組 第一名 振聲高中【國中部】 李悅寧 國語朗讀 國中學生組
第二名 八德國中 葉若亭 客家語演說 國中學生組 第二名 大竹國中 朱敏嘉 國語朗讀 國中學生組
第三名 仁和國中 張詩育 客家語演說 國中學生組 第三名 文昌國中 游郁萱 國語朗讀 國中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園國中 洪蕙心 閩南語朗讀 國中學生組 第一名 文昌國中 沈芷嬋 客家語朗讀 國中學生組
第二名 文昌國中 陳芷姮 閩南語朗讀 國中學生組 第二名 中興國中 劉晏伶 客家語朗讀 國中學生組
第三名 大溪國中 陳威宇 閩南語朗讀 國中學生組 第三名 大竹國中 陳佳君 客家語朗讀 國中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 同德國中 黃媛群 作文 國中學生組 第一名 同德國中 官巧茹 寫字 國中學生組
第二名 光明國中 姚俊辰 作文 國中學生組 第二名 建國國中 王鳳宇 寫字 國中學生組
第三名 經國國中 游惟菱 作文 國中學生組 第三名 同德國中 林律綺 寫字 國中學生組
名次 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 青溪國中 謝巧薇 字音字形 國中學生組 第一名 青溪國中 闕紹森 閩南語字音字形 國中組
第二名 大成國中 鄧芸欣 字音字形 國中學生組 第二名 大竹國中 林倢妤 閩南語字音字形 國中組
第三名 中興國中 簡翊安 字音字形 國中學生組 第三名 #N/A #N/A 閩南語字音字形 國中組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 大溪鎮 員樹林國小 婁月華 國語演說 教師組 第一名 蘆竹鄉 南崁國小 陳盈太 閩南語演說 教師組
第二名 蘆竹鄉 蘆竹國小 林珍羽 國語演說 教師組 第二名 龜山鄉 幸福國小 簡妙娟 閩南語演說 教師組
第三名 龜山鄉 幸福國小 鄧郁璇 國語演說 教師組 第三名 八德市 八德國小 陳俊明 閩南語演說 教師組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 八德市 大成國小 葉秋圓 客家語演說 教師組 第一名 桃園市 武陵高中 褚謙吉 國語朗讀 教師組
第二名 大溪鎮 員樹林國小 陳芸慧 客家語演說 教師組 第二名 龜山鄉 自強國小 張思萍 國語朗讀 教師組
第三名 蘆竹鄉 錦興國小 張桂惠 客家語演說 教師組 第三名 大溪鎮 員樹林國小 強美蘭 國語朗讀 教師組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園市 東門國小 黃秀玉 閩南語朗讀 教師組 第一名 八德市 八德國小 陳秀琴 客家語朗讀 教師組
第二名 蘆竹鄉 光明國小 陳素惠 閩南語朗讀 教師組 第二名 大溪鎮 員樹林國小 朱華量 客家語朗讀 教師組
第三名 大溪鎮 福安國小 黃惠卿 閩南語朗讀 教師組 第三名 蘆竹鄉 公埔國小 劉祝姈 客家語朗讀 教師組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 蘆竹鄉 錦興國小 林俊宏 作文 教師組 第一名 桃園市 桃園國小 黃伯思 寫字 教師組
第二名 八德市 永豐高中 莊君如 作文 教師組 第二名 蘆竹鄉 龍安國小 林思妤 寫字 教師組
第三名 蘆竹鄉 龍安國小 黃坤常 作文 教師組 第三名 八德市 大成國小 林志英 寫字 教師組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 龜山鄉 龜山國小 文麗芳 字音字形 教師組 第一名 0 桃園市公所 許正輝 閩南語字音字形 教師組
第二名 桃園市 建國國中 戴冠民 字音字形 教師組 第二名 0 中埔國小 郭亭吟 閩南語字音字形 教師組
第三名 大園鄉 大園國中 鄭曉雯 字音字形 教師組 第三名 0 員樹林國小 吳玫芳 閩南語字音字形 教師組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別            
第一名 0 中埔國小 林榮美 客家語字音字形 教師組            
第二名 0 山頂國小 王瑞婉 客家語字音字形 教師組            
第三名 #N/A #N/A #N/A 客家語字音字形 教師組            
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 龜山鄉 福源國小 嚴茉麗 國語演說 社會組 第一名 桃園市 莊敬國小 高美珍 閩南語演說 社會組
第二名 大園鄉 陳康國小 劉國昌 國語演說 社會組 第二名 龜山鄉 南美國小 駱菜 閩南語演說 社會組
第三名 八德市 瑞豐國小 呂蘭婷 國語演說 社會組 第三名 蘆竹鄉 大竹國小 江怡慧 閩南語演說 社會組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 桃園市 同德國小 陳家鈺 客家語演說 社會組 第一名 桃園市 桃園國小 吳欣恬 國語朗讀 社會組
第二名 大園鄉 菓林國小 戴宏興 客家語演說 社會組 第二名 蘆竹鄉 錦興國小 陳瓊如 國語朗讀 社會組
第三名 八德市 瑞豐國小 李明金 客家語演說 社會組 第三名 大溪鎮 僑愛國小 劉敬慧 國語朗讀 社會組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 蘆竹鄉 大竹國小 蔡桂珠 閩南語朗讀 社會組 第一名 桃園市 桃園國小 姜淑琴 客家語朗讀 社會組
第二名 桃園市 同德國小 楊麗如 閩南語朗讀 社會組 第二名 龜山鄉 龍壽國小 謝真男 客家語朗讀 社會組
第三名 八德市 八德國小 謝秋燕 閩南語朗讀 社會組 第三名 大園鄉 后厝國小 黃瑞楨 客家語朗讀 社會組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 龜山鄉 幸福國小 吳錦如 作文 社會組 第一名 桃園市 中山國小 莊鈞智 寫字 社會組
第二名 八德市 瑞豐國小 黃依琳 作文 社會組 第二名 大溪鎮 內柵國小 林子淮 寫字 社會組
第三名 大溪鎮 南興國小 許慧婷 作文 社會組 第三名 蘆竹鄉 外社國小 黃馨儀 寫字 社會組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別 名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別
第一名 龜山鄉 迴龍國中小 郭佩君 字音字形 社會組 第一名 0 新埔國小 蔡素珠 閩南語字音字形 社會組
第二名 八德市 大成國小 吳松芳 字音字形 社會組 第二名 0 國立壹北大學 徐燁儀 閩南語字音字形 社會組
第三名 桃園市 同德國小 楊淅淳 字音字形 社會組 第三名 0 山頂國小 呂吳珍勝 閩南語字音字形 社會組
名次 鄉鎮名稱 學校名稱 受獎者 項目 組別            
第一名 0 桃園高中 羅浥慈 客家語字音字形 社會組            
第二名 0 八德市公所 鍾明君 客家語字音字形 社會組            
第三名 0 桃園農工 莊沛祺 客家語字音字形 社會組            

相關連結 目前無資料
相關檔案 點選檔名時,會以開新視窗方式呈現
100桃園縣語文競賽成績(xls檔)